Помогите, пожалуйста, решить уравнение: 15x-(-3x-(19-18x))+3x=x+90+2x Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Анастасия.
15х-(-3х-19+18х)+3х=х+90+2х
15х+3х+19-18х+3х=3х+90
3х+19=3х+90
3х-3х≠90-19
0≠71 - уравнение не имеет смысла
Отвечает Егоров Михаил.
15x-(-3x-19+18x)+3x-x-90-2x=0
15x+3x+19-18x+3x-x-90-2x=0
19-90=0
-71=0