Найти площадь фигуры ограниченной заданными линиями y=x^3, y=8, x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.
Y=x^3; y=8
х^3=8
х=2
ось ОУ; х=0
интеграл [0;2]
S=int [0; 2](8-x^3)dx=(8x-1/4x^4)I0,2=16-4=12.