Запиши уравнения и реши их. неизвестное число умножили на 9 и получили число равное сумме 570 и

330. неизвестное число разделили на 12 и получили число равное частному 120 и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Hgehgen Ibra.
Х*9=570+330
9х=900
х=900:9
х=100

х:12=120:20
х:12=6
х=6*12
х=72