Решительно уравнение: (3\4x-2\5)×20=20


Ответы на вопрос

Отвечает Камиева Адеми.
То есть (3/4*х-2/5)*20=20
3/4*х-2/5=20/20
3/4*х-2/5=1
3/4*х=2/5-1
3/4*х=0,4
4*х=3/0,4
4*х=7,5
х=7,5/4
х=1,875