В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в другом 18 таких же рядов.

Сколько мест в каждом актовом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Илья.
1) 12+18=30 рядов всего 2) 660:30=22 3) 22•12=264 4) 22•18=396
Отвечает Салымгереев Акылбек.
1)18+12=30(р)всего рядов
2)660:30=22(м)в одном ряду
3)22x12=264(м)в 1 зале
4)22x18=396(м)во 2 зале
Ответ:264 места в 1ряду,396места во 2ряду