17*(c-2)-36=19+(c-2)*12 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Зиля.

17с-34-36=19+12с-24

17с-70=-5+12с

17с-70+5-12с=0

5с-65=0

5с=65

с=65:5

с=13

Отвечает Реутова Мария.

17*(с-2)-36=19+(с-2)*12

17с-34-36=19+12с-24

17с-12с=34+36+19-24

5с=65

с=13

проверка:

17*(13-2)-36=19+(13-2)*12

17*11-36=19+11*12

151=151