В магазине 580 эликтрических ручных и ножных швейных машин 1/4 из них электро машинки 1/5остольного

количества ножные а остальные ручные сколько ручных шыейных машин в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.
580*1/4=145
580*1/5=116
145+116=261
580-261=319
Отвечает Сайфутдинова Алина.
580:4*1=145 электромашинки
580-145=435 остальные
435:5*1=87 ножные
435-87=348ручных шыейных машин