Мама купила 3 пакета молока и 2 плавленых сырка.молоко стоит - 1 грн 80 к. плавленый сырок 90 к.

сколько денег заплатила мама за покупку.на сколько больше денег мама заплатила за молоко,чем за сырки. во сколько раз стоимость молока больше,чем стоимость сырков

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
3*1.8 =5. грн 40 коп - вартість 3 пакетів молока
 2*0,9=1 грн 80 коп - вартість сирка
5,4+1,8=7 грн 20 коп вся покупка
5,4-1,8=3гр 60 коп мама заплатила ьбольше за молоко чем за сірки
5,4/1,8=3 в 3 раза стоимость молока больше чем сірков