Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выходят два пешехода. Через 0,8 ч

расстояние между ними становится равным 6,4 км. Известно, что скорость одного из них равна 3,5 км/ч. Определите скорость другого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
Выражение: 6,4 : 0,8 - 3,5 = 4,5 
1) 6,4 : 0,8 = 8 (км/ч) - скорость удаления
2) 8 - 3,5 = 4,5 (км/ч) - скорость другого пешехода
Ответ: 4,5 км/ч.

2 способ.
1) 3,5 * 0,8 = 2,8 (км) - пройдёт первый пешеход за 0,8 ч
2) 6,4 - 2,8 = 3,6 (км) - пройдёт второй пешеход за 0,8 ч
3) 3,6 : 0,8 = 4,5 (км/ч) - скорость второго пешехода