Отрезок АВ разделен точкой С на две части так, что АС=1,2 см. ВС=89см найдите отношение а) АС/ВС б)

ВС/АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.
AC/BC= 1.2/89=0.013  Отрезок AB=90.2 см
BC/AB=89/90.2=0.98