БАК,ДЛИНА КОТОРОГО 2 МЕТРА3ШИРИНА 15ДМ И ВЫСОТА 1 МЕТР НАПОЛНЕН ДО ВЕРХУ ВОДОЙ.СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ

НАЛИТО В ЭТОТ БАК?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

сначало переведем все в дициметры

2м=20дм

1м=10дм

 

теперь найдем V=а*в*с=20*10*15=3000дм³=3000литров ,так как 1 дм₃=1литр

Ответ:3000литров

Отвечает Бондаренко Катя.

2м=20дм, 1м=10дм, значит:

1)20*15*10=3000дм.куб.=3000л воды-налито в бак.