Сумма 3 чисел равна 1480. сумма первого и второго чисел равна 1230. сумма второго и третьего чисел

1010 найди каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.
1)1230+1010=2240      2)2240-1480=760 -второе число    3)1230-760=470 - первое число       4)1010-760=250 - третье число
Отвечает Бездольная Рита.
Обозначим первое число за x, второе - за y, третье - за z. Тогда из условия получаем
x + y + z = 1480
x + y = 1230
y + z = 1010

Из первого уравнения системы вычтем второе:
z = 1480 - 1230 = 250
теперь из первого уравнения вычтем третье:
x = 1480 - 1010 = 470
Тогда из третьего уравнения находим y:
y = 1010 - z = 1010 - 250 = 760