Реши задачу составив задачу в первый день колхоз собрал 30750кг яблок а во второй втрое больше .

Ссколько всего килограммов яблок собрал колхоз за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.
30750*3=92250 кг яблок собрали во второй день
30750+92250=123000 кг яблок собрали за 2 дня
Отвечает Шинкаренко Лидия.
30750x3=92250(кг) яблок колхоз собрал во второй день
92250+30750=123000(кг.) яблок колхоз собрал за 2 дня
Ответ: 123000 кг.