Рабочим нужно отремантировать дорогу длиной 120км. В первый месяц они отремонтировали 30км дороги а

во второй месяц-45км .Сколько километров дороги осталось отремонтировать рабочим

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
Всего - 120 км
1 месяц - 30 км
2 месяц - 45 км
осталось - ? км

1) 30+45=75 (км) - отремонтировали за 1 и 2 месяц
2) 120-75=45 (км)
Ответ: 45 километров дороги осталось отремонтировать рабочим.
Отвечает Малыгина Александра.
Осталось отремонтировать 45 км.30+45=75   120-75=45