2 умножить на корень из икс плюс 5 равняется Икс плюс 2


Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.
2(корень из х + 5 ) = х + 2 
(2корней из х) + 5 - х - 2 
(2 корней х) - х + 3 = 0 
4х-(х^2)+3=0 
И далее по дискриминанту проходят вычисления
Отвечает Курман Айжан.
2(корень из х + 5 ) = х + 2
(2корней из х) + 5 - х - 2
(2 корней х) - х + 3 = 0
все возмодим в квадрат
4х-(х^2)+3=0
решай дальше сам через дискриминант или Т.Виета