Столовой 5 дней расходовали по 12 килограмм крупы от 2 дня под 9 килограмм сколько крупы

израсходовали за все эти дни

Ответы на вопрос

Отвечает Орский Тёма.
За 5 дней 5*12=60
За 2 дня 2*9=18
Итого израсходовали
5*12+2*9=60+18=78кг крупы
Отвечает Морозова Анастасия.
(5*12 кг)+(2*9 кг)=60 кг+18 кг=78 кг
Ответ: за эти дни израсходовали 78 кг крупы