В первой цистерне на 285 л. керосина меньше, чем во второй. Из второй цистерны отлили 620 л.

керосина. В какой цистерне керосина стало больше и на сколько литров? условие задачи как будет

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.
Х - керосина во второй цистерне
(х - 285) - керосина в первой цистерне , по условию задачи имеем : 
х - 620 - (х - 285)  = х - 620 - х + 285 = - 335 л
Ответ : Во второй цистерне стало на 335 л меньше , чем в первой