Разделите число 140 в отношении: а) 1:6 б) 2:5 Буду очень благодарна! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1:6 это 1+6= 7 частей ,поэтому 140:7=20 -это одна часть                             20 х 1=20            20 х 6=120        20 и 120
2:5 -это 2+5=7 частей ,поэтому 140:7=20   20 х 2=40   20 х 5=100  40 и 100