Для школы купили 30 парт и 62 стула. Стоимость всего составила 92240 рублей. Сколько стоит 1 парта,

если один стул стоит 520 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

1) 520*62=3040(руб) всего потратили на все стулья
2)92240-3040=89200(руб) всего потратили на все парты
3)89200:30=2975(руб) стоит 1 парта