На обед Элли испекла прямоугольный хлебец длиной 4см. и шириной 3см. Начерти такой же

прямоугольник. одну шестую своего хлебца Элли отдала Тотошке, одну третью Льву, одну вторую вороне Кагги-Карр. Чему равна площадь этих кусочков хлеба? Кто получил наибольшую долю? наименьшую?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
1) 4*3=12(см. кубических)-S хлебца.
2) 12:6*1=2(см. кубических)-Тотошке.
3) 12:3*1=4(см. кубических)-Льву.
4) 12:2*1=6(см. кубических)-Вороне Кагги-Карр

Ответ: Вороне Кагги-Карр досталость наибольшая доля.