Расстояние между поселками А и В равно 24 км. Из поселка А по направлению к поселку В выехал

автобус. Одновременно с ним из поселка В в том же направлении выехал велосипедист. Автобус через 0,6 ч догнал велосипедиста на расстоянии 9 км от поселка В. С какой скоростью ехал автобус и какова скорость велосипедиста?решите, плз, и подписывайте возле решенных действий что это означает

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Снежана.

1) 24+9=33 (км) - проехал автобус за 0,6 часа

2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса

3) 9:0,6=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

Ответ: скорость автобуса 55 км/ч, велосипедиста - 15 км/ч.