Привет! Не могу никак разобраться Помогите с решением, подробно 3tg( 3х+(П/6))= - (корень из 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
3tg(3x+π/6)=-√3
tg(3x+π/6)=-√3/3
3x+π/6=-π/6+πn
3x=-π/6-π/6+πn
3x=-π/3+πn
x=-π/9+πn/3