Периметр одного прямоугольника равен 20 см, а другого 22 см. Площадь каждого из этих

многоугольников 24 см2 . Начерти в тетради эти прямоугольники. Помогите пожалуйста решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Нужно решить систему уравнений для каждого прямоугольника.
Первый прямоугольник:
 \left \{ {{xy=24} \atop {2(x+y)=20}} \right. \\
 \left \{ {{xy=24} \atop {x+y=10}} \right. \\
 \left \{ {{x=6} \atop {y=4}} \right.
То есть это прямоугольник 6х4.
Второй прямоугольник:
 \left \{ {{xy=24} \atop {2(x+y)=22}} \right. \\
 \left \{ {{xy=24} \atop {x+y=11}} \right. \\
 \left \{ {{x=8} \atop {y=3}} \right.
То есть это прямоугольник 8х3