Пожалуйста, помогите с этим заданием: В магазине было шесть разных ящиков с гвоздями массой 5 кг, 6

кг, 7 кг, 8 кг, 9 кг и 10 кг. Двое покупателей приобрели 5 ящиков, причем каждому досталось гвоздей одинаковой массы. Какой ящик может остаться? Можно по действиям с рассуждениями...(14 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Лофтин Альберт.
Ответ 7 кг. Первый купил 10кг и 9 кг, а второй 5,6 и 8 кг гвоздей. 10+9=5+6+8=19