При варкеваренья из клюквы на каждые 2 стакана ягод берут 3стакана сахара.Сколько стаканов ягод

взяли для варенья если изросходовали 24 стакана сахара?У этого сайта нет рейтинга

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.
24:3=8
8*2=16
ответ 16
Отвечает Юлдошев Шукрулло.
Можно пропорцию составить:

2 ---3
х---24.
отсюда х=24*2/3=16
ОТВЕТ:16