9(143-13x)=234 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
9(143 - 13х) = 234
1287 - 117х = 234
-117х = 234 - 1287
-117х = - 1053
х = - 1053 : (-117)
 х = 9
Ответ: 9