упростите выражение и вычислите его значение 0,4*(5d-4)-3,4+0,6d если d hjdyf 5


Ответы на вопрос

Отвечает Синева Марфа.

0.4*(5d-4)-3.4+0.6d=2d-1.6-3.4+0.6d=2.6d-5

если d=5, то 2.6*5-5=13-5=8

Отвечает Оппенгейм Владислав.

2d - 1.6- 3.4+0.6 d = 2.6 d -5. Если d  равно 5, то 13-5 = 8