Приведите подобные слагаемые:1) 8х-17х-9х+21х;2) -9у+12у-41у-17у;3) 2,6а-5,4в-а+2в;4) 9(7х-6)-18;5)

7а-6 (19 - а);6) 0,8(6х-2)+1,6(х-4);

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.

1) 3х

2) -61у

3)1,6а-3,4в

4) 63х-54-18=63х-72

5)7а-94+6а=13а-94

6) 4,8х-1,6+1,6х-6,4=6,4х-8

Отвечает Котов Дмитрий.

1) 8х-17х-9х+21х=-18x+21x=3x

2) -9у+12у-41у-17у=-38y-17y=-55y

3) 2,6a-5,4b-a+2b=1.6a-3.4b

4) 9(7х-6)-18=63x-72

5) 7а-6(19-а)=13a-114

6) 0,8(6х-2)+1,6(х-4)=4.8x-1.6+1.6x-6.4=6.4x-8