{2(2x+1)+1 < 2х+5 {7x+2>6x-7 Реклама if (!window.hideDisplayAds) {

googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Aizhan8181 16.05.2016

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.
Не слушай болтунов:
перемножь первую и четвертую скобки, вторую и третью (х^2 - 7x+ 10)(х^2 - 7x+ 12) = 24, затем замена переменной
(х^2 - 7x+ 10) = у, получится квадратное уравнение у* ( у + 2 ) =24
y1=4; y2=-6
х^2 - 7x+ 10=4; x1=1, x2=6
х^2 - 7x+ 10=-6; D<0, следовательно, вещественных корней нет.
Решение этого уравнения яв-ся только x1=1, x2=6