Найдите решение системы уравнений: {у=х-5 {4х+у=10 Реклама if

(!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Safikleo2000 06.05.2013

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ во вложении.............


Отвечает Митасов Васёк.

y=х-5

у=10-4х

 

у=х-5                                                                                              у=10-4х

тут таблица на 3 колонки                                                       тут табл. на 3 колонки

х  5  7                                                                                            х 2 1

у  0  2                                                                                            у 2  6          

 

Чертим график. Строим прямые по точкам. Точка пересечения и будет решением.