Упростите выражение:4в+2у-12в-у40+6(а-7)2р+(3р-4)-(4р-7)3(с-1)-2(3с-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.
8в+у
40+6а-42=-2+6а
2р+12Р-21-16р+28=-4р+28
3с-3-6с-10=-3с-7