Поезд проходит 75 см за 1/4 с. Если он будет ехать с той же скоростью, то какое расстояние он

пройдет за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
Сначала найдём скорость:

75:1/4=75/0.25=300 см/с

за 5 с:
300*5=1500 см

ответ: 1500 см