Помогите пожалуйстаЧему равно значение выражения а^4+1\^4,если а+1\а=6?ответы:а)1296 б)1154 в)1216

г)1194

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.
A+1/a=6( для начала решим это)
a2+1=6a( домножаем на а)
а2+1-6а=0
D=32
a1=3+|8 (|- корень)
a2=3-8|
Полученные a подставляем в а^4+1\^4