Было засеяно 197,4 кг. зерна, что составляет 35 % всего запаса зерна. Сколько кг. зерна было ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
197,4 :35 * 100 =564 кг зерна было
Отвечает Титиков Ярослав.
1) 197,4 : 35 = 5,64 (кг) - составляет 1 %.
2) 5,64 * 100 = 564 (кг) - составляет 100 %.
Ответ: 564 кг зерна было.