Выразите дроби в процетах:а)в контрольной 6/10 всех заданий относятся к обязательному уровню

сложностиб) 1/2 всех участников спорт.соревнования младше 14 летв)картофель 9/20 всего количесва овощей в магазине.г) банку заполнили соком на 7/25 всего объема.

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

а)6/10=60/100-это 60%

б)1/2=50/100-это 50%

в)9/20=45/100-это45%

г)7/25=28/100-это 28%

Отвечает Ехимова Лиза.

а)6/10= 6/10*100=60%

б)1/2= 50%

в)9/20= 9/20*100 =45%

г) 7/25= 7/25 * 100= 28%