1)Лодка двигаясь по течению реки преодолела расстояние между двумя пристанями за 4 часа.Сколько

времени нужно лодке на обратный путь ,если скорость её в стоячей воде 18км/ч,а скорость течения по реке 2 км/ч? РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО)))!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

1. 18+2=20- скорость лодки по течению

2. 4*20= 80- расстояние.

3. 18-2= 16- скорость против течения

4. 80:16=5

Ответ: 5 часов

 

Отвечает Филина Софья.

Решение:

 

1)18+2=20км/ч-скор.по течению

2)4*(18+2)=80км-путь

 

3)18-2=16км/ч-скор.против.течению

4)80:(18-2)=5 часов

 

Ответ:5ч