Один комбайнер намолотил 231 т зерна, а второй -на 46 т меньше. Сколько зерна намолотили оба

комбайнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Решение:
Если первый комбайн намолотил 231т, то второй намолотил: 231-46=185т
Оба комбайна намолотили: 231+185=416 (т)

Ответ: 416 т
Отвечает Крупчатникова Варя.
1 действие 231-46=185 это намолотил 2-ой комбайнер
2 действие 231+185=416 тонн намолотили два комбайнера