Автомобилист преодолел расстояние в 288 км за 4 ч,а мотоциклист то же самое расстояние проехал за 6

часов.на сколько скорость мотоциклиста меньше скоросми автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
1)288 : 4 =72(км/час) скорость автомобилиста
2) 288 : 6 =48(км/час) скорость мотоциклиста
3) 72 - 48= 24(км/час) скорость мотоциклиста меньше
         Ответ: на 24 км/час.
Отвечает Остапец Лера.
288:4=72км/ч-скорость автомобилиста
288:6=48км/ч скорость мотоциклиста
72-48=24км/ч
Ответ:на 24км/ч скорость мотоциклиста меньше скорости автомобилиста