Реши задачу 2машины перевезли 99т зерна сделав одинаковое количество рейсов сколько тонн зерна

перевезла каждая машина если 1 перевозилапо 4т зерна за рейс а другая по 5

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаев Павел.
1)5+4=9т-общая грузоподъёмность.
2)99:9=11рейсов-сделала каждая машина.
3)4*11=44т-1 машина.
4)5*11=55т-2 машина.
Отвечает Артикулов Виталий.
4х + 5х = 99
9х = 99
х = 11
Таким образом 
каждая машина ездила по 11 рейсов
4*11 = 44 (рейса)
5*11 = 55(рейсов)
55+44 = 99 рейсов
Ответ: каждая машина должна совершить по 11 рейсов