Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины .Скорость одной-75км/ч

,скорость другой -52км/ч . Через 3 ч машины встретиились . Какое расстояние проехала каждая машина до встречи ? Каково расстояние между этими городами ? Помогите пожалуйста за большое колличество баллов как записать краткую запись ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1)75×3=225(км)- проехала первая машина.
2)52×3=156(км)- проехала вторая машина.
3) 225+156=381(км)- расстояние между этими городами.
Отвечает Соколовский Богдан.
(75+52)×3=381 км между городами