Вычислите.Выразите результат а) в метрах:15км 600м-(2 727м+27 300см) б)в квадратных метрах: 16

га-8а):4 в)в секундах: 2ч 15мин - 55мин*2

Ответы на вопрос

Отвечает Блошниченко Кирилл.
1) 12600 м
15 км 600 м - (2 727 м + 27 300 см)= 15 600 м - (2 727 м + 273 м )=12600 м1) 2 727 м + 273 м=3000 м2) 15600 м-3000 м =12600 м
2) ( 16 га - 8 а ) : 4 =(1600ар-8а)  :4=1592ар:4=398ар=39800 кв.м, 1 ар=100 кв.м
3) 1500 сек
55мин=3300 сек3300*2=6600 сек2ч 15 мин= 8100 сек8100-6600=1500 сек