Мастер сделал 34 детали, а его ученик на 12 деталей меньше. Всего у них ушло 168 кг материала на

все детали. Сколько материала израсходовал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
34-12=22-дет сделал ученик
22+34=56-деталей сделали вместе
168/56=3(кг) материала нужно на 1 дет
3*22=66(кг) материала израсходовал ученик
Ответ:66кг
Отвечает Христофорова Ярослава.
1)34-12=22 детали сделал ученик
2)34+22=56 всего сделали деталей
3)168/56=3 кг уходит на 1 деталь
4)22*3=66 кг израсходовал ученик
Ответ: 66кг материала израсходовал ученик