В 1 бидоне было в 2 раза больше воды чем во 2 в каждый из них долили воды доверху добавив в 1 бидон

1 литр воды а во второй 1 1\2 литр воды кокава вместимость каждого бидона если в них вмести вмешается 11 литров воды

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Х  л - во втором бидоне
2х  л - в первом
х+1 1/2 (л)-стало во втором
2х+1 (л)-сало в первом
Всего стало 11 л

х+1 1/2+х+1=11
2х=11-1-1 1/2
2х=9 1/2
х=9 1/2:2
х=4 3/4 (л)-было во втором бидоне
4 3/4*2=9 1/2 (л)-было в первом