Первый день лыжник был 5 целых 3/ 12 часа это на 2целых8/12 часа больше чем второй день и на 1целую

11 /12часа меньше чем в третий. Сколько всего времени шел лыжник эти три дня? решить по действиям. даю 78 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
1) 5  3/12 - 2  8/12=31/12(часа)-во второй день.

2) 5  3/12 + 1 11/12= 7  1/6 (часа)-в третий день.

3) 5 3/12 + 2 7/12 + 7 1/6=15 (часов) всего времени лыжник проехал за эти три дня.
Ответ:15 часов.
Отвечает Синицын Павел.
5  3/12 =  5 часов 15 мин  первый день
2  8/12 = 2часа 40 мин
5 ч 15 мин - 2 часа 40 мин = 2 часа 35 мин  во второй день
1  11/12 = 1час 55 мин
5 часов 15 мин + 1 час 55 мин= 7 часов 10 мин  в третий день
5 часов 15 мин + 2 часа 35 мин + 7 часов 10 мин= 15 часов
Ответ 15 часов  шёл лыжник всего