ПЖ Решите уравнение: 5(0,14-0,23х) +3(0,3х+0,1)=0 очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
5(0,14-0,23x)+3(0,3x+0,1)=0

0,7 - 1,15x + 0,9x + 0,3=0

-1,15x+0,9x=-0,3-0,7
-0,25x=-1
x= \frac{-1}{-0,25}
x=4
Отвечает Грицин Дмитро.
5*(0,14-0,23 х)+3*(0,3 х+0,1)=0
(5*0,14-5*0,23 х)+ (3*0,3 х+3*0,1)=0
(0,7-1,15 х)+(0,9 х +0,3)=0
0,7-1,15х+0,9х +0,3=0
1-0,25х=0
-0,25х=-1
х=-1/-0,25
х=4