Замість зірочки поставте таку цифру,щоб отримати число,кратне 3(розгляньте всі можливі випадки)

45*48,2*7483,68*7

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.
Число кратно 3, если сумма его цифр делится на 3.

45*48 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 4+5+4+8 = 21 - сумма цифр
45048 : 3 = 15016
45348 : 3 = 15116
45648 : 3 = 15216
45948 : 3 = 15316
Ответ: цифры 0, 3, 6 и 9.

2*7483 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2+7+4+8+3 = 24 - сумма цифр
207483 : 3 = 69161
237483 : 3 = 79161
267483 : 3 = 89161
297483 : 3 = 99 161
Ответ: цифры 0, 3, 6 и 9.

68*7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 6+8+7 = 21 - сумма цифр
6807 : 3 = 2269
6837 : 3 = 2279
6867 : 3 = 2289
6897 : 3 = 2299
Ответ: цифры 0, 3, 6 и 9.