Помогите мне надо только решение: Магазин продал за три дня 1289,7 кг муки.В первый день было

продано 321,3 кг, во второй день в три раза больше, чем в третий. Сколько килограммов муки было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
1289,7-321,3= 968,4 кг за два оставшихся дня
968,4:4 = 242,1 кг в 3 день
242,1*3= 726,3 кг во второй
Проверка: 321,3+242,1+726,3 = 1289,7 кг