А)48 км/ч = ... м/мин ; б)54 км/ч = ... м/мин ; в)60 м/мин = ... км/ч ; г) 5 м/мин = ... км/ч ;

д)4,5 м/мин - ... км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
А)
48 \frac{km}{h}  = 48 \times  \frac{1000m}{60min}  = 800 \frac{m}{min}
б)
54 \frac{km}{h}  = 54 \frac{1000}{60}  = 900 \frac{m}{min}
в)
60 \frac{m}{min}  = 60 \frac{ \frac{1}{1000} km}{ \frac{1}{60} h}  = 3.6 \frac{km}{h}
г) 5м/мин=0.3 км/ч
д) 4.5м/мин= 0.27км/ч