Сторона квадрата увеличена на 60% .Во сколько раз увеличиться площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
60% = 60/100 = 0,6
S = a * a - первоначальная площадь квадрата
а + 0,6а = 1,6а - увеличенная сторона квадрата
S = 1,6а * 1,6а = 2,56а в квадрате - увеличенная площадь квадрата
2,56 : 1 = 2,56 - во столько раз увеличится площадь квадрата
Ответ: в 2,56 раз.