На клумбе было 15 тюльпанов для букета срезали 5 тюльпанов сколько тюльпанов осталось на клумбе


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Оталось 10 тюльпанов. 15-5=10
Отвечает Самохвалова Екатерина.
Было - 15 тюльпанов.
Срезали - 5 тюльпанов.
Осталось - ? тюльпанов.

15-5=10 (тюл.) - осталось.
Ответ: 10 тюльпанов.